Palette Saint Piat

Merci de vous connecter ou de vous inscrire.

Connexion avec identifiant, mot de passe et durée de la session
Recherche avancée  

Nouvelles:

Pages: [1] 2 3 ... 10
 1 
 le: 05 septembre 2015 à 23:30:26 
Démarré par jerico - Dernier message par jerico
Le tournoi interne en simple s'est cloturé sur une victoire de Mathieu Jasinski battant Thibaut Dumoulin en finale.
32 joueurs, répartis dans 4 poules, se sont affrontés dans une bonne ambiance tout au long de ce tournoi.
voici le classement des 8 premiers :

1. Mathieu Jasinski
2. Thibaut Dumoulin
3. Yoann Van Snick
4. Aurélien Truant
5. Dylan Leclercq
6. Remi Szafran
7. Julien Boudry
8. Cedric Jadot














 2 
 le: 27 juin 2015 à 12:20:48 
Démarré par jerico - Dernier message par jerico
Résultats :

1. Mathieu, Kévin et Stéphane   Félicitations à eux
2. Corentin, Gaston et Julien
3. Roch, ... et ...
4. Renaud, Jérémy et Eric








 3 
 le: 27 juin 2015 à 12:01:38 
Démarré par jerico - Dernier message par jerico
Tournoi interne en équipe de 3 joueurs.
Le système mis en place est le même que pour la coupe du Hainaut.
4 simples et 1 double en 3 sets gagnants et handicap officiel appliqué avec les nouveaux classements.
Les rencontres sont, dans un premier temps, organisées par poules et ensuite match par élimination directe

 4 
 le: 02 mai 2015 à 10:32:12 
Démarré par jerico - Dernier message par jerico
Match amical contre Allain Edition 2015

La Palette composée de Dom, Eric, Marco et Gaétan rencontrait la sympathique équipe d'Allain composée de Claudie et sa grosse voix, Johan, Rebecca et Corentin le fils de Claudie.
Dom se laisse endormir par Rebecca et succombe à ses charmes tandis qu'Eric bat Corentin.
Marco se casse les dents contre Claudie tandis que Gaétan bat Johan à la belle 11-9.
2-2
Dom se ressaisit contre Corentin et Eric gagne contre Rebecca en restant de marbre.
Marco s'incline contre Johan ( trop de pression sur Marco qui en casse sa palette ) et Gaétan perd Claudie.
4-4
Marco gagne contre Corentin et Gaétan fait de même cotre Rebecca.
Dom gagne à la belle contre Johan tandis que Eric se fait rincer par un Claudie en grande forme.
5-7
Marco bats Rebecca tandis que Gaétan gagne contre Corentin.
Eric se déchaîne contre Johan gagnant 3-0 , une première et Dom s'incline face à un redoutable Claudie
6-10

Dom 2, Eric 3, Marco 2, Gaétan 3
Claudie 4, Johan 1, Rebecca 1, Corentin 0

Très bonne ambiance, et un grand merci pour l'excellent repas d'après match.
On a quitté Allain à 1H30.
Vivement la prochaine édition.

 5 
 le: 24 décembre 2014 à 23:00:24 
Démarré par DomBrico - Dernier message par DomBrico
JE SUIS ASSEZ CONTEMPS DE CETTE 1ere PARTIE DE SAISON , L' OBJECTIF DE DEPART EST PLUS OU MOINS
RESPECTE , JE COMPTE SUR VOUS TOUS , POUR VOTRE ASSIDUITE A ETRE PRESENT AU MAXIMUM AU DEUXIEME TOUR, POUR POUVOIR AIDER LES EQUIPES EN DIFFICULTES . CE N' EST QU'AVEC VOTRE PRESENCE QUE VOUS AIDEZ CES EQUIPES ET VOS SELECTIONNEURS . JE TERMINE LA DESSUS , MAIS PAS AVANT DE VOUS SOUHAITER
            UN TRES JOYEUX NOEL A VOUS TOUS ET VOS FAMILLES AU GRAND COMPLET 
                   A BIENTOT

 6 
 le: 23 septembre 2014 à 10:38:34 
Démarré par jerico - Dernier message par jerico
1 er journée 2014-15

L'équipe H composée de Frederic,Gaétan,Morgan et Eric rencontrait Don Bosco J , Sophie Benony E2, Tony Fouret E2, Guillaume Lietart E4 et Laura Vandenbroecke E4.
Début difficile, on est mené 1-3, Morgan perd contre Tony, Gaetan perd contre Sophie, Frederic gagne contre Laura et Eric perd contre Guillaume.
?????
On se réveille ensuite pour engrenger tous les points et gagner le match 13-3.

On attend les commentaires des autres matchs .
Merci.
 

 7 
 le: 19 juin 2014 à 16:11:48 
Démarré par jerico - Dernier message par bla bla bla
Après les divers désistements, voici les équipes définitives (j'ai essayé de remplacer au mieux les divers joueurs indisponibles). Merci de votre compréhension.

1. Xavier C4, Arnaud B C6, Gaston D2
2. Kevin D2, Xavier Bacart (nouveau) D4, Aurélien Truant (nouveau) D6
3. Colin E6, Bryan NC, Jason E4
4. Cédric D6, Gaetan E0, Nadine E2
5. Jér D4, Eric E0, Momo E2
6. Rémi C2, Ju A D4, Roch D4
7. Steve D6, Dylan D2, Johan VTG E4
8. Titom D0, Fifi E4, Fred E0
9. Dom D6, Pascal Potvin (nouveau) D4, Pat E6
10. Julien VWB (nouveau) C4, Val D0, Quentin C4
11. Marc D E4, Rudy E4, Roger E2
12. Thib C0, Coco D0, Aymeric D6

Nous avons donc 12 équipes, ce qui fera 3 poules de 4 équipes. On qualifie les 2 premiers et les 2 meilleurs troisièmes. On verra si on fait ou non une poule d'éliminés (à voir avec eux et si le temps le permet).POur les 8 qualifiés, on fera des phases éliminatoires directes, 1/4F, 1/2F et Finale(s).
Vu le temps énorme pour jouer tous les matchs dès le départ, nous sommes obligés de jouer les poules en 2 sets gagnants. Pour les éliminatoires, on verra (car là, on ne doit pas jouer les 5 matchs mais le premier à 3 pts suffit).
Nous prévoyons la possibilité de se restaurer à prix modique, étant donné la longueur du tournoi (début 13h30, avec les poules prévues finies pour 18h30, à cela ajoutez les éliminations directes). Nous allons également essayer de mettre à disposition divers jeux afin de passer le temps entre les matchs où votre équipe ne joue pas.


 8 
 le: 29 mai 2014 à 16:54:32 
Démarré par jerico - Dernier message par bla bla bla
1. Xavier C4, MarieEve E0, Phil Boudry C6
2. Kevin D2, Xavier Bacart (nouveau) D4, Aurélien Truant (nouveau) D6
3. Colin E6, Bryan NC, Jason E4
4. Cédric D6, Gaetan E0, Arnaud DeWitte E4
5. Gaston D2, Arnaud B C6, Tof VDZ C6
6. Rémi C2, Ju A D4, Roch D4
7. Steve D6, Dylan D2, Johan VTG E4
8. Titom D0, Fifi E4, Fred E0
9. Dom D6, Pascal Potvin (nouveau) D4, Mél E0
10.Morgan E2, Nadine E2, Patrick E6
11. Marc D E4, Rudy E4, Roger E2
12. Thib C0, Coco D0, Aymeric D6
13. Jer D4, Eric E0, ???? (recherche???)
14. Julien VWB (nouveau) C4, Val D0, Quentin C4
15.
16.

Comme le dit Eric, 16 équipes serait l'idéal pour former les poules! allez encore un petit effort ;)

 9 
 le: 28 mai 2014 à 21:23:06 
Démarré par jerico - Dernier message par rhino
de mémoire, je dirais Thib, Remi, Tof, Anto, Arnaud, Phil, Xavier, Tom, Gaston, Kevin, Jesus, Cedric, Gaetan, Steve, Dom, Roch, Marie-Eve, Morgan, Nadine, Marc, Rudi, Dylan, Johan V, Bryan, Jason, Arnaud D, Colin, Fred, Fifi, Pascal Potvin, Christophe et Xavier de Brunehaut et 4 autres (c'st plus) :-\
Et toi tu t'inscris ?

 10 
 le: 28 mai 2014 à 16:05:49 
Démarré par jerico - Dernier message par jerico
L'Assemblée générale se déroulera ce 21 juin 2014 a partir de 11H00.
En tant que membre, il vous est demandé de participer à cette AG,
sauf contre temps évidement.

* Synthèse de l'année écoulée sur le plan sportif et comptable.
* Remise du mérite sportif
* Election du nouveau comité
* Projets pour la nouvelle saison
* Présentation des nouveaux membres

Pages: [1] 2 3 ... 10